XI Муниципальный фестиваль - конкурс "по зову души"

XI Муниципальный фестиваль - "По зову души"

Фестиваль-конкурс «По зову души»

Стало доброй традицией каждый год проводить среди обучающихся общеобразовательных организаций Вадского муниципального округа фестиваль-конкурс «По зову души» (далее - Конкурс). Конкурс проходит в рамках реализации ведомственной программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи  в Вадском муниципальном округе на 2022-2025 годы «Завтра начинается сейчас».

Целью конкурса является   духовно-нравственное и патриотическое  воспитания подрастающего поколения.

Задачами конкурса являются:

- сохранение и развитие семейных ценностей, духовного и культурного наследия малой Родины, Нижегородского края, Российской Федерации;

- приобщение детей и юношества к православной и мировой культуре через художественное и прикладное творчество;

-  выявление молодых талантов;

- раскрытие богатства духовного мира обучающихся, воспитанников с помощью художественного и прикладного творчества;

-  создание среды для творческого общения детей и молодежи.

Тема XI муниципального фестиваля-конкурса «По зову души» - «В забытом прошлом душу обретая» - приурочена к Году педагога и наставника.

Фестиваль-конкурс прошел в 2 направлениях:

I - Конкурс детского художественного творчества.

В рамках данного направления были представлены работы  по следующим номинациям: «Рисунок», «Роспись», «Авторское произведение». Жюри рассмотрело 61 работу. Из них – 21 работу представили воспитанники детских садов и 40 – обучающиеся школ и организаций дополнительного образования, Вадский филиал «Перевозского строительного техникума».

II – Конкурс творческих коллективов и исполнителей.

На сцене районного Дворца культуры выступили более 60 конкурсантов.  Фестиваль стал поистине праздником для зрителей и жюри. Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, горящие глаза артистов – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творческого действа, объединяющего всех от мала до велика. Для многих ребят выступление на  конкурсе — новый виток творческого пути.

Хочется отметить, что наши маленькие друзья - дошкольники, ничуть не уступали мастерством, умением выступать на большой сцене своим старшим товарищам – школьникам!

Перед членами жюри стояла непростая задач. Ведь среди лучших нужно было выбирать самого-самого!

Фестиваль-конкурс показал, насколько богат детскими талантами Вадский округ и как из года в год растёт и совершенствуется мастерство юных артистов, в чём, конечно же, несомненная заслуга их наставников. Особые слова благодарности звучали со сцены  педагогам и наставникам, подготовившим творческие номера к XI фестивалю – конкурсу художественного творчества «По зову души».

Мы благодарны всем организаторам конкурса, работникам МКУКС «КСО Вадского муниципального округа».  Ведь благодаря им с каждым годом повышается уровень подготовки и выступления конкурсантов   фестиваля – конкурса «По зову души».

Наш муниципальный фестиваль-конкурс «По зову души»  не прощается с вами!

До новых встреч!

Протокол I направления. Конкурс творческих коллективов и исполнителей.

Протоколы II направления. Конкурс детского художественного творчества. Дошкольные образовательные организации

Протоколы II направления. Конкурс детского художественного творчества. Общеобразовательные организации

Дата последнего обновления страницы 26.12.2022