Поручение Президента Российской Федерации от 02.08.2009 г.

Инструктивно-нормативное письмо "Об обучении религиозным основам и светской этики (ОРКСЭ) в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации" для учителей и организаторов введения курса

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.02.2012 г. № 74 "О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом Министерства образования Российской Федерации от 09.03.2004 г. № 1312"

Нормативно-правовая база внедрения учебного курса ОРКСЭ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.01.2012 г. № 69 "О внесении изменений в федеральный компонент федеральных государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 05.03.2004 г. № 1089"