VI Рождественские Чтения

VI районные Рождественские образовательные чтения

29 января 2016 года на базе районного Дворца культуры состоялись VI Рождественские образовательные чтения на тему: «От основ христианской добродетели – к социальному служению в современном мире: личностное и культурное измерения» (далее - Чтения).

В рамках Чтений состоялась дискуссия вокруг содержания и методов духовно – нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Ключевым вопросом на Чтениях стала актуализация историко – культурных аспектов проблемы социального служения: от реализации идеи христианского подвижничества через образы святых Вадской земли до обсуждения вопросов благотворительной деятельности в современной России.

Участниками Чтений стали педагогические работники дошкольных, школьных образовательных организаций, обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Вадского муниципального района, ГБПОУ «Перевозский строительный колледж», также работники МБУК «Центральная библиотечная система», ГКОУ «Вадский детский дом», ГКУ Нижегородской области «УСЗН Вадского района», члены общественной организации «Клуб приемных семей «Мы вместе»».

Благодарим всех участников VI районных Рождественских образовательных чтений!