Наставничество

В срок с 20 мая 2020 г. по 25 декабря 2024 г. на территории Вадского муниципального округа Нижегородской области будет организовано внедрение целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам.

Ответственные лица:

Червякова Е.В., главный специалист управления образования и молодёжной политики администрации Вадского муниципального округа, телефон 8(83140)4-21-56

Городничева Вера Михайловна, методист информационно – диагностического кабинета УОМП

На начало 2021 года в реализации модели наставничества участвуют 3 общеобразовательные  организации, 1 организация дополнительного образования.

Муниципальный уровень:

План мероприятий (дорожная карта) внедрения целевой модели наставничества в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, на территории Вадского муниципального района Нижегородской области на 2020 г.

План мероприятий (дорожная карта) реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам на территории Вадского муниципального округа на 2021 год

Региональный уровень:

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.03.2020 г. N 459-р "О ВНЕДРЕНИИ МЕТОДОЛОГИИ (ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ) НАСТАВНИЧЕСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ И ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 04.02.2021г. № 316-01-63-190/21 "Об утверждении плана мероприятий(дорожной карты)реализации методологии(целевой модели) наставничестваобучающихся для организаций,осуществляющих образовательнуюдеятельность пообщеобразовательным,дополнительным общеобразовательным ипрограммам среднего профессиональногообразования в2021 году"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 18.11.2020г. № 316-01-63-1897/20 "О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.05.2020 № 316-01-63-915/20 о внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.06.2020г. № 316-01-63-997/20 "Об утверждении списков общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных профессиональных образовательных организаций, являющихся участниками внедрения целевой модели наставничества"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.05.2020г. № 316-01-63-915/20 "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования"

Федеральный уровень:

Распоряжение Минпросвещения РФ от 25.12.2019г. № Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом меяеду обучающимися"

Рекомендации по реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования в образовательных организациях, в части информирования педагогического и родительского сообщества о реализации системы наставничества (далее - Целевая модель наставничества)

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Дополнительные материалы для куратора