Мой профсоюз

Вадская районная организация

Нижегородской областной организации профессионального союза работников образования и науки РФ приветствует Вас на странице информационного ресурса!

Наша организация входит в состав Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, самой многочисленной профессиональной общественной организации Нижегородской области profobr-nn@yandex.ru.

Наш районный  профессиональный союз  состоит из 346 членов, из них:

• педагоги  8 общеобразовательных учреждений;

• работники 5 дошкольных образовательных   учреждений;

• педагоги  2 учреждений дополнительного образования детей;

• работники УОМП;

• педагоги на пенсии.

Наша цель - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования. Мы отстаиваем достойную заработную плату работников образования, стабильность трудовых отношений, обеспечение отдыха и оздоровления, оказываем бесплатную правовую, информационную и методическую помощь членам профсоюза, финансовую поддержку.

Наш профессиональный союз это-

1. Право на бесплатную квалифицированную юридическую помощь.
  2. Право отстаивать свою точку зрения.
  3. Право на получение поддержки в трудную  минуту.
  4. Гарант того, что ваш голос будет услышан.

ПРОФСОЮЗ – ЭТО ВСЕ МЫ!

Нормативно-правовая база по Охране труда

Документы

КРАТКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Общее положение о первичной организации Профсоюза

План работы  Вадской  районной  организации профессионального союза работников образования на 2016 год

ПОЛОЖЕНИЕ о контрольно-ревизионных органах Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Положение об оказании материальной помощи членам Вадской районной организации Профсоюза

Положения  о порядке уплаты, распределения, учета членских профсоюзных взносов в Профсоюзе работников народного образования и науки РФ

ПОЛОЖЕНИЕ о сроках и правилах составления и представления отчетности подотчетными лицами

Памятка: Процедура принятия локальных актов, содержащих нормы трудового права,  с учетом мнения выборного органа (профсоюза)

Письмо Министерства социальной политики Нижегородской области от 17.07.2015г. № 5-ОС "Об уведомительной регистрации территориального отраслевого соглашения"

Что такое профсоюз?

Мотивация профсоюзного членства

Преимущества члена профсоза

Я - руководитель. Зачем мне нужен профсоюз?

Инструкция к оформлению профсоюзного уголка

Управление накопительной частью пенсии

Материалы для работы по повышению финансовой грамотности членов Профсоюза в области пенсионного обеспечения

Видео-интервью с секретарем аппарата Профсоюза, Президентом НПФ "Образование и наука" В.Б. Лившицем