Дистанционное образование

Уважаемые родители, дети и педагоги!

Информируем, что в связи с мерами, принимаемыми в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции,  с 30 марта 2020 года планируется организация образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (в случае отсутствия иных указаний выше стоящих организаций).

Для организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий можно использовать следующие онлайн-ресурсы из списка, подготовленного Министерством просвещения Российской Федерации:

платформа «Российская электронная школа», где собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки, - resh.edu.ru;

• «Московская электронная школа», в библиотеку которой загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения
mos.ru/city/projects/mesh;

• «Яндекс. Учебник» - education.yandex.ru/home;

• «ЯКласс» - yaklass.ru;

• «Учи.ру» - uchi.ru;

• платформа новой школы Сбербанка - pcbl.ru;

• онлайн-школа Фоксфорд - foxford.ru;

• видеопортал - interneturok.ru;

• онлайн-школа английского языка Skyeng - skyeng.ru;

• онлайн-платформа «Мои достижения» - myskills.ru;

• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» - olimpium.ru;

• телеканал MOSOBR.TV - mosobr.tv;

• портал «Билет в будущее» - bilet-help.worldskills.ru;

• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» - worldskills.ru;

• всероссийский образовательный проект «Урок цифры» - урокцифры.рф.

Телефоны «горячей» линии Управления образования и молодежной политики администрации Вадского муниципального района Нижегородской области:

Главный специалист УОМП Кузнецова Елена Александровна 8 (83140) 41258

Заведующий ИДК при УОМП Ушкова Ольга Евгеньевна 8 (83140) 42875

«Горячая» интернет-линия: uomp-vad@mail.ru.

Для консультирования по вопросам работы образовательных организаций, обеспечивающих дистанционную форму обучения, действуют две горячие линии на сайте Минпросвещения России

На сайте ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» работает горячая линия по вопросам применения в школе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (http://www.niro.nnov.ru/?id=53078).

Дополнительная информация:

Как организовать дистанционное обучение

Лучшие онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Дистанционное обучение - без вреда для здоровья