Сохраняя образ мироносиц

Состоялось подведение итогов благочиннического этапа фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц» 2024

25 марта 2024 года в Вадском благочиние состоялось подведение итогов отборочного благочиннического этапа  фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц».

Фотоконкурс приурочен ко дню памяти святых жен-мироносиц и  проводится с просветительской, миссионерской целью и направлен на укрепление семейных ценностей, популяризацию образа женщины-матери, формирование и укрепление православных традиций и ценностей у людей различных поколений и социальных групп через приобщение к художественной фотографии.

Конкурс проводится в четырех номинациях, раскрывающих образ жен-мироносиц современности: «Хранительница очага» (образ женщины как матери, жены, бабушки), «Мироносица» (образ женщины в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе; в социальном служении), «Русская краса» (традиционный православный образ русской красавицы), «Маленькие мироносицы» (фотографии, на которых запечатлены дети до 14 лет).

Было представлено 36 работ, из них 9 работ отправлены в Лысковскую епархию  для участия во втором туре конкурса.

Поздравляем победителей:

- Беленьков Дмитрий, обучающийся МАОУ "Новомирская ООШ";
- Русаков Матвей, обучающийся МАОУ "Вадская СОШ";
- Вдовина Дарина, обучающаяся МАОУ "Вадская СОШ";
- Рогожин Тимофей, обучающийся МАОУ "Вадская СОШ";
- Каляева Арина, обучающаяся МАОУ "Дубенская ООШ";
- Васильева Евгения, обучающаяся  МАОУ "Крутомайданская ООШ";
- Абрамова Ирина, обучающаяся  МАОУ "Крутомайданская ООШ";

- Михайлова Екатерина, обучающаяся МАОУ "Вадская СОШ";

- Морозова Олимпия Владимировна, учитель МАОУ «Петлинская ООШ».

В. Городничева, методист ИДК при УОМП администрации Вадского округа

Состоялось подведение итогов благочиннического этапа фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц» 2023

9 марта 2023 года в Вадском благочиние состоялось подведение итогов благочиннического этапа  фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц».

Фотоконкурс приурочен к дню памяти святых жен-мироносиц. Организатором и учредителем конкурса выступает отдел культуры Нижегородской епархии при поддержке МБУК «Русский музей фотографии». Он имеет просветительскую, миссионерскую цель и направлен на укрепление семейных ценностей, православных традиций, популяризацию образа женщины-матери.

Конкурс проводится в четырех номинациях, раскрывающих образ жен-мироносиц современности: «Хранительница очага» (образ женщины как матери, жены, бабушки), «Мироносица» (образ женщины в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе; в социальном служении), «Русская краса» (традиционный православный образ русской красавицы), «Маленькие мироносицы» (фотографии, на которых запечатлены дети).

В Вадском благочинии в фотоконкурсе  приняли участие 50 человек, которые представили 59 работ. 10 лучших работ направлены в Лысковскую епархию  на межъепархиальный этап фотоконкурса:

- Беленьков Д.С. , МАОУ "Новомирская ООШ";
- Кошелева Е.С. , УОМП Вадского округа (2 работы);
- Ямбушева Н.А. , МАУ ДО "Вадский ДДТ";
- Терещенко М.А., МАОУ "Вадская СОШ"

- Тюрина А.А.,  МАОУ "Вадская СОШ"

- Городничева В.М., УОМП Вадского округа;
- Васильева А.А., МАОУ "Крутомайданская ООШ";
- Суханова М.А. , МАОУ "Умайская ООШ" (2 работы).

Поздравляем победителей!

В.Городничева, методист ИДК при УОМП администрации Вадского округа